Градосовет рассмотрел благоустройство вокруг кадетской школы

25 декабря 2017 г. в 14.00 в Минстрое состоялось заседание Градостроительного совета Чувашской Республики. Был рассмотрен вопрос: «Об эскизном проекте благоустройства территории 1 очереди (этапа) строительства объекта «Республиканская кадетская школа в г. Чебоксары Чувашской Республики». Вел работу совета главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин.

От заказчика с информацией о проекте выступилВениамин Мамуткин - главный архитектор г. Чебоксары. Он сообщил, что работы по благоустройству территории вокруг Республиканского кадетского корпуса администрацией города Чебоксары разделены на 2 этапа: 1 этап – благоустройство территории вокруг ДК «Тракторостроителей», 2 этап – благоустройство территории рощи «Шупашкар».

От проектной организации выступил с информацией главный архитектор АО «Чувашгражданпроект» Альфред Ибрагимов.

Разработка АО «Чувашгражданпроект» проектно-сметной документации на благоустройство Кадетской рощи находится на завершающей стадии.

В обсуждении проектов приняли участие архитекторы Сергей Лукиянов, Надежда Рожкова, Владимир Андреев, Александр Шевлягин, представители Минюста Чувашии, Минобразования Чувашии, Минкультуры Чувашии. Были высказаны пожелания максимально бережно отнестись к сохранению зеленых насаждений. Прозвучали мнения о создании более рациональной транспортной пешеходной сети, возможности беспрепятственно подъехать и подойти к катку, а также в дальнейшей работе использовать существующий овраг для насыщения его всевозможными современными парковыми элементами.

Было принято решение готовить проект планировки второй очереди   благоустройства - территории рощи «Шупашкар» с учетом земельного участка, прилегающего к ДК Тракторостроителей.

25 декабря 2017